Archiv: Jahr:

2008

Sa, 12.01.

Konzert: OPEN MIND HIP HOP JAM - Nico Suave + Die Foederation + Statement Crew + Sinnfusion

Mi, 23.01.

Konzert: LEANDER

Mi, 05.03.

Konzert: DIE SCHRÖDERS

Sa, 08.03.

Konzert: SACRED STEEL + LOST WORLD ORDER + ABROGALION + MCDEATH

Sa, 22.03.

Konzert: NJATR + MONOPOL + JAZZWANG ZOO + I AM ARCHITECT + DARLING EMPTY SPACE

Mi, 26.03.

Konzert: HOME OF THE LAME

Mi, 09.04.

Konzert: DELBO + JAGODA

Mi, 16.04.

Konzert: TREVOLUTION TOUR - Renoise + Essentia + T.A.P.

Do, 24.04.

Konzert: PAULA + FILLIPPS FIRMA

Fr, 25.04.

Konzert: BOBBY & BLUMM + Support

Do, 08.05.

Konzert: SCANNERS (UK)

Fr, 16.05.

Konzert: KRUSTY CREW (CD-Release) + END OF THE LINE + POINTLESS AND ME

Sa, 17.05.

Konzert: BRITTA PERSSON (SWE) + GORDON MÜNCH (Acoustic Kitty)

So, 18.05.

Konzert: BLOODLIGHTS (NOR/ex-Gluecifer) + GOB SQUAD (feat.: Thomas B./VOLBEAT) + PAZE ESTRADA

Do, 22.05.

Konzert: THE NATIONAL ANTHEMS (SWE) + REVOLVO (Bielefeld)

Fr, 23.05.

Konzert: PUNK SOUL LOVING BILL, MIGHTY JANNI und STOCKHOLM

Mi, 28.05.

Konzert: BRATZE + JURI GAGARIN

Do, 29.05.

Konzert: FIRE IN THE ATTIC + KENAI (UK) + THE ART OF LOSING

Do, 05.06.

Konzert: MONO INC. (Gothic/Darkwave) + REPTYLE (Bielefelds Finest Gothic Band!)

Fr, 13.06.

Konzert: AFTER ONE SUMMER (CD-Release) + PROBLUNDER + THE STRUCTURE

Fr, 20.06.

Konzert: OFFBEAT ROCKERS + Dreadnut Aftershow mit: Dropout Sound, Mister Max & Selecta

Sa, 12.07.

Konzert: LINSEED, FAR FROM HORIZON, JUMP THE BORDER, THE STRUCTURE

Fr, 15.08.

Konzert: PIT BE WITH YOU VOL. I. mit MACHINEMADE GOD, HOW SAD A FATE, END IS FOREVER & HEADSHOT.FAILED.DESPERATION

Fr, 22.08.

Konzert: Abschiedskonzert von HALBZEIT Gäste: ONE WAY TICKET, ANORAK, BLINDTEXT, SUNDAY CHOCOLATE CLUB

Mi, 27.08.

Konzert: SEE YOU NEXT TUESDAY (USA), TRIGGER THE BLOODSHED (UK) und FAR FROM HORIZON (Bielefeld)

Di, 09.09.

Konzert: ESCAPADO & TRIP FONTAINE

Fr, 26.09.

Konzert: JUBILÄUMSKONZERT 10 JAHRE ENTER SANDMAN. Mit SLAYENSEMBLE, BURNED ALIVE, GREED KILLING & GEIST

Sa, 27.09.

Konzert: EATEN BY SHEIKS & CHANNEL EIGHT

Mi, 01.10.

Konzert: LICHTER + HOLMES (SWE)

Mi, 08.10.

Konzert: Fillips Firma, Schattenfänger, Elysée

Do, 09.10.

Konzert: FIDDLER'S GREEN & MR. IRISH BASTARD

Mi, 15.10.

Konzert: MONSTERS OF SKAPUNK mit RANTANPLAN + WISECRÄCKER + BRAINDEAD

Do, 16.10.

Konzert: FOTOS (Hamburg) & NEIMO (Frankreich)

Sa, 25.10.

Konzert: Kick Out Jam II: Monday Open, Mirrage, The Void, 24Icons, Braindead Dogs

Fr, 31.10.

Konzert: IN SEARCH OF A ROSE & GOOD NIGHT FOLKS

Sa, 08.11.

Konzert: HEADWAY ROCKFEST III - Channel Eight + ProBlunder + SnakeBreak 9 + One Way Ticket + The Onyx /// Longing for Tomorrow müssen ihren Auftritt leider absagen!

Fr, 14.11.

Konzert: Hellstage '08. Mit SPELLBREAKER, HOW SAD A FATE, GOD'S VENGEANCE & DEAD HORIZON, LINSEED

Sa, 22.11.

Konzert: BIELEFELD ROCKT! - Vorentscheid

Do, 27.11.

Konzert: THIS MESS IS MINE & SUNDAY PARLOURS

Sa, 20.12.

Konzert: HELL COMMANDO!, INIURIA, LOST WORLD ORDER; TERRORBLADE

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

<<< zurück nach oben
©2006 Falkendom Bielefeld
Falkendom | Meller Str. 77 | 33613 Bielefeld | info@falkendom.de