Archiv: Jahr:

2009

Sa, 24.01.

Konzert: MR. ANDERSON CD-Release!

Do, 05.02.

Konzert: THE GREAT BERTHOLINIS

Fr, 06.02.

Konzert: HAYDAMAKY (UA) - Reggae-Ska-Speedfolk-Punk aus der Ukraine! Aftershow-Party mit KLUB 40º - Alternatives aus Osteuropa

Fr, 13.02.

Konzert: Max-Planck Schülerband-Festival

Mi, 18.02.

Konzert: LICHTER & GISBERT ZU KNYPHAUSEN

Sa, 28.02.

Konzert: SARAH NONI METZNER, MARTIN ARLO (CHELSY) & SPECIAL GUEST

So, 01.03.

Konzert: JONAH MATRANGA + ANNA RIKJE ROSENTHAL + RON DIVA

Sa, 14.03.

Konzert: DOOM OVER BIELEFELD PART II. Mit TONER LOW, HOLY HYDRA, DUST & VOLTRON

Do, 26.03.

Konzert: TOM LIWA

Sa, 28.03.

Konzert: ROCK ON THE BEACH Vorentscheid: Mit GOD'S VENGEANCE, DEAD HORIZON, AS ROSES BLEED, CHOKE OUT & SOPHIE AT MIRE (Special Guest)

Do, 09.04.

Konzert: JONDO - »Pure Tour 2009«

Do, 16.04.

Konzert: TODAY FOREVER, xGRACEx & 7 DAYS AWAKE

Sa, 18.04.

Konzert: CHINASKI JUGEND (Nicholas »JupiterJones« Müller - solo) & COUNTRY ROSI

Do, 23.04.

Konzert: KILLED BY 9V BATTERIES, SITUATION LECLERQ und LOVIS

Do, 30.04.

Konzert: MOSH IN DEN MAI! Mit MANIA, TORIAN & HUMAN PARANOID

Sa, 02.05.

Konzert: THIS BEAUTIFUL REPUBLIC (USA) ECHTZEIT & PROBLUNDER

Do, 07.05.

Konzert: MA VALISE (F)

Fr, 22.05.

Konzert: ALIN COEN & SARAH NONI METZNER (CAN)

Fr, 29.05.

Konzert: DIVE, SHEMALES FROM OUTTA SPACE OF DEATH, BEHIND HORIZONS OF DARKNESS, AIMFORTHEHEAD & THE ART OF LOSING

Fr, 05.06.

Konzert: FLAT BACK FOUR (UK), HEAD CLINIC (UK) & MÖTEX (BI)

Fr, 12.06.

Konzert: Festival RESISTENCIA! im JZ KAMP. Mit TALCO, MICROPHONE MAFIA & OPTION WEG

Sa, 13.06.

Konzert: Festival RESISTENCIA! im JZ KAMP: Mit LOS FASTIDIOS, KAPELLE VORWÄRTS!, ROTDORN & DIE BEATPOETEN

So, 21.06.

Konzert: LA VELA PUERCA (RDU)

Do, 25.06.

Konzert: IVA NOVA (RUS)

Sa, 11.07.

Konzert: ARCONA COMES, KRUSTY CREW & POINTLESS AND ME

Sa, 22.08.

Konzert: 17 Jahre ZZZ HACKERBALLETT mit KRUSTY CREW, TOTAL ECLIPSE, THE CHEEKS, EL FISH & THE SWOLEN LEGS, NIK NEANDERTAL & THE MOTHERFUCKINGGANG & ZZZ HACKER

Fr, 04.09.

Konzert: STAHLMANN, GOD'S VENGEANCE & GOLD’N’DIZZY

Sa, 10.10.

Konzert: DOOM OVER BIELEFELD! Mit PENTAGRAM (USA), TROUBLE (USA) & Special Guest

Do, 22.10.

Konzert: AULETTA + THE GOOD ARROWS

Fr, 23.10.

Konzert: TUNNELBLICK-CREW + UMSE

Mo, 26.10.

Konzert: BECOMING THE ARCHETYPE (USA) + SACRIFICIUM + FALLEN WALLS + ALIBI FOR A MURDER

Fr, 30.10.

Konzert: RON DIVA & BAND, CARLA DALLA TORRE und CHELSY (Album-Release-Konzert von Ron Diva!!!)

Do, 05.11.

Konzert: PAUL ARMFIELD (UK)

Fr, 13.11.

Konzert: MONTREAL + MOFA

So, 15.11.

Theater: THEATROPOLIS spielt: Hinter geschlossenen Lidern - Ein schönes Stück, frei nach Sibylle Berg

So, 29.11.

Theater: Hinter geschlossenen Lidern - Ein schönes Stück, frei nach Sibylle Berg (aufgeführt von der Gruppe THEATROPOLIS)

Do, 03.12.

Konzert: Klub 40º und Hertz 87,9 präsentieren: MESSER CHUPS (RUS) - Spooky Sci-Fi Surfin' Beats from St. Petersburg!

Do, 17.12.

Konzert: BERND BEGEMANN & DIE BEFREIUNG

So, 20.12.

Konzert: KRISTOFER ASTRÖM & THE RAINAWAYS (SE) + LOWOOD (SE) + EUDEL

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

<<< zurück nach oben
©2006 Falkendom Bielefeld
Falkendom | Meller Str. 77 | 33613 Bielefeld | info@falkendom.de