Archiv: Jahr:

2010

Sa, 30.01.

Konzert: EMERGENZA Bandfestival Vorentscheid

Di, 23.02.

Theater: Die Lichtung – Ein Psycho-Kammerspielpuzzle

Sa, 27.02.

Konzert: EMERGENZA FESTIVAL - Vorrunde

Do, 04.03.

Konzert: Klub 40º präsentiert: GURZUF (BY)

Sa, 06.03.

Konzert: HELL COMMANDO (Best of 40 Years)

Do, 11.03.

Konzert: DER TANTE RENATE & MISSES NEXT MATCH präsentiert von ATARI LOVE

Sa, 13.03.

Konzert: DOOM OVER BIELEFELD! Mit AMENRA (BE), BLACK SHAPE OF NEXUS (DE), shEVER (CH) & HIAM (DE)

Fr, 19.03.

Konzert: ROCK ON THE BEACH – Vorentscheid mit URMOTH, AIM FOR THE HEAD, LAST DAWN, CRIMSON TREE, TRÄUMEN VON AURORA & MR. ANDERSON als Special Guest

Sa, 03.04.

Konzert: Tourabschluss von ÜBERGANGSREGIERUNG. Special Guest: WRECKEDBYMIRACLES

Sa, 10.04.

Konzert: Jugendkultur Jetzt! präsentiert: aimforthehead EP-Releaseshow

Mi, 14.04.

Konzert: Headway Music präsentiert: KIDS IN THE WAY, BRUSH & HIGH FIRED WATER

Fr, 16.04.

Konzert: NOIZGATE warm-up mit: DISPOSED TO MIRTH, SHEMALES FROM OUTTA SPACE OF DEATH, SHAKE THE PAGODA TREE, THE ART OF LOSING & SYMBRID

Fr, 23.04.

Konzert: Jamaica Charity Concert mit: UWE BANTON, SINGIN U & THE GROOVE CULTURE BAND, SHOCKING MURRAY & FIREBLACK uvm.

Sa, 24.04.

Konzert: Tributenight mit EDDIE'S REVENGE & HIGH VOLTAGE. Special Guest: STONED AIRLINES

Fr, 07.05.

Konzert: NOIZGATE FESTIVAL - Teil I Mit: CENTER MYSELF, SCIENCE OF SLEEP, INDISTINCT & SPIDER KILLED BANANAMAN. Special Guest: DEAD HORIZON

Sa, 08.05.

Konzert: NOIZGATE FESTIVAL - Teil II. Mit BLACK AS CHALK, INFIGHT, HIGH FIRED WATER & SOPHIE AT MIRE. Special Guest: LINSEED

Fr, 14.05.

Konzert: NOIZGATE FESTIVAL - Teil III. Mit ASHES TO EMBER, MY CHOICE WAS MADE, HEADSHOT.FAILED.DESPERATION & PRECIOUS LIES. Special Guest: WEAREWOLF

Do, 20.05.

Konzert: Klub 40º präsentiert: DETI PICASSO (RUS)

Sa, 12.06.

Konzert: HORSEMAN & MINEFIELDS IN HEAVEN

Sa, 26.06.

Konzert: FALLEN WALLS + DEAD HORIZON + SPELLBREAKER + FROM A HEARTLESS MOMENT + GOLD 'N' DIZZY

Sa, 18.09.

Konzert: CD-Release Konzert SPELLBREAKER + LOST WORLD ORDER + FLESHWORKS + METAMORPH

Do, 14.10.

Konzert: PAUL ARMFIELD (UK) & MIRIAM (D)

Fr, 15.10.

Konzert: SOMETREE (D/Berlin) – Support: Marc Horla

Do, 28.10.

Konzert: MALA VITA (NL) - Latin-Balkan-Ska-Punk from the Netherlands!

Fr, 29.10.

Konzert: MR. IRISH BASTARD (D)

Fr, 05.11.

Konzert: DoB presents: PLACE OF SKULLS (USA), ETERNAL ELYSIUM (JP) & PAGAN ALTAR (GB)

Mi, 10.11.

Konzert: FERTIG, LOS! (D) – ACHTUNG: DAS KONZERT WIRD VOM FALKENDOM IN DEN BUNKER ULMENWALL VERLEGT!!!

Fr, 12.11.

Konzert: TRASH TALK (US), CEREBRAL BALLZY (US) & SPLITSIDE (SWE)

Do, 18.11.

Konzert: Klub 40º präsentiert: SEREBRJANAJA SVADBA (BY) & DIE 2 3/4 JADEAFFEN DES DOKTOR TOILET (BI)

Sa, 20.11.

Konzert: THE MISERABLE RICH – Support: RON DIVA & BAND

2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

<<< zurück nach oben
©2006 Falkendom Bielefeld
Falkendom | Meller Str. 77 | 33613 Bielefeld | info@falkendom.de